Астраханская область оказалась в конце рейтинга качественных дорог

И одной из худших по этому показателю в ЮФО

ГородОсновное

Фото: Арбуз (архив)

Состояние дорог в Астраханской области оставляет желать лучшего — регион находится в числе аутсайдеров по этому показателю. Исследование о хороших и плохих дорогах подготовило РИА Рейтинг. Совсем на «дне» наш регион не оказался, однако радоваться пока особо нечему.

Лучшими в стране, по версии агентства, являются дороги в Москве: там всем нормативам соответствует 97,5% трасс. На втором месте Ханты-Мансийский автономный округ, где в хорошем состоянии содержатся 87,1% дорог. На третьем месте Краснодарский край с 84,6% дорог в нормативном состоянии.

Астраханская область расположилась на 70-м месте. В нашем регионе лишь 35,3% дорог соответствуют нормативам. К слову, это худший показатель среди остальных регионов ЮФО за исключением Республики Крым (она на 79-м месте).

Самые плохие дороги в России оказались в Архангельской области, где всего лишь 10,3% трасс регионального, межмуниципального и местного значения соответствуют всем нормам. В пятерку антилидеров также вошли Ненецкий автономный округ (НАО) — на 81-м месте с 27,7% нормативных трасс, а также республики Марий Эл, Алтай и Кировская область.

Игорь Бабушкин: «Астраханские дороги оставляют желать лучшего»

4 июля 2022, 15:50

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей