Долгострой напротив кремля возмущает астраханцев

Весь вид портит

ОбществоОсновное

Затянувшаяся стройка выбивается из общего вида. Фото: Наталья Мякинина / ВКонтакте

Недостроенное здание прямо напротив стен астраханского кремля вызвало возмущение у астраханцев. Речь идет об объекте на пересечении Адмиралтейской и Энзелийской. Долгие годы там был пустырь, затем с переменным успехом появлялась строительная техника. В 2020 году на здании повесили щит, указывающий, что здесь будет многоэтажка. Сроком завершения строительства значился конец ноября 2020 года.

Однако что-то пошло не так. То ли на благосостояние ИП Пряхина, который на щите указан как заказчик, повлиял коронавирус, то ли какие-то другие причины. Но здание до сих пор стоит в том же виде, что и в 2020 году. Сильно контрастируя с обновленными откосами кремля. Когда его теперь достроят — одному ИП Пряхину известно.

Астраханка Наталья Мякинина в соцсети «ВКонтакте» выступила с предложением сделать на этом месте сквер, разобрав и соседнее заброшенное здание. «Убрать и сделать сквер. 10 лет… Сколько можно эту гадость лицезреть и ходить за заборчиком?» — задала она риторический вопрос.

В Центре управления регионом астраханке сообщили, что собственник сносить здание не собирается, да и земельный участок там не предназначен для строительства парка. А забор нужен для безопасности прохожих. В общем, вид центральной части города зависит от собственника. Остается только ждать. И надеяться, что строительство не затянется еще на десятилетия, как это уже произошло с рядом подобных объектов.

1 июля 2022, 17:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей