«Азербайджанские авиалинии» возобновили полеты из Астрахани в Баку

Теперь на этом маршруте два перевозчика

ОсновноеТранспорт

Фото: astrobl.ru (архив)

Азербайджанская Buta Airways возобновила прямые рейсы из Баку в Астрахань. Первый борт прибыл в астраханский аэропорт им. Кустодиева накануне вечером. Регулярные рейсы будут совершаться дважды в неделю — по четвергам и воскресеньям на самолете Embraer-190. Кроме Астрахани из самолеты из азербайджанской столицы начали выполнять полеты еще в четыре города России: Москву, Казань, Санкт-Петербург и Минеральные Воды.

Напомним, что в ходе визита в Баку в апреле текущего года глава Астраханской области Игорь Бабушкин поднимал вопрос о развитии авиасообщения между Астраханью и Баку во время встречи с резидентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. По итогам той встречи полеты в Баку из Астрахани открыла российская авиакомпания «Азимут» на самолетах Sukhoi Superjet 100 (по понедельникам и пятницам). Теперь к ней добавился и азербайджанский перевозчик.

Buta Airways – структурное подразделение в составе авиакомпании «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL). Buta Airways была основана в декабре 2016 года и начала деятельность в сентябре 2017 года.

24 июня 2022, 16:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей