Игорь Бабушкин: сегодня Россия снова защищает мир от нацизма

В Астрахани почтили память погибших в ходе ВОВ

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Сегодня ночью у Вечного огня в Братском саду Астрахани прошла ежегодная акция «Свеча памяти», приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны. Ровно 81 год назад гитлеровская Германия без объявления войны вероломно вторглась на территорию Советского Союза.

Здесь же молодежь провела акцию «Огненные картины войны»: в память об отдавших свои жизни в Великой Отечественной войне свечами выложили слово «Астрахань» и символ Z. В акции принял участие и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который напомнил, что сегодня Россия вновь вынуждена защищать мир от нацистов.

«Мы бережем память о Великом подвиге наших предков. Всех, кто насмерть стоял на полях сражений и трудился в тылу. Они сделали все, чтобы мы жили в мирной и свободной стране. Сегодня Россия снова вынуждена отстаивать свои национальные интересы и защищать мир от нацизма. Но, как сказал наш Президент, «Россияне — сильные люди и могут справиться с любыми вызовами, как и предки на протяжении тысячелетий», — отметил глава региона.

В годы ВОВ на фронт в общей сложности отправились 160 тысяч астраханцев, половина из которых уже никогда не вернулись домой, отдав свои жизни за возможность следующим поколениям жить в собственной стране. В регионе значатся 127 героев Советского Союза, 20 полных кавалеров ордена Славы. Их имена увековечены в названиях трех десятков астраханских улиц.

 

22 июня 2022, 14:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей