Депутат предложил чиновникам возить оставшихся без транспорта людей на своих машинах

Раз не могут наладить работу

ОсновноеТранспорт

Фото: Тимофей Щербаков

Лидер ЛДПР в Облдуме Тимофей Щербаков возмутился ситуацией с общественным транспортом в пригородах Астрахани. Сегодня из-за того, что чиновники регионального минтранса не смогли вовремя продлить водителям разрешение на перевозки, жители различных сел остались совсем без общественного транспорта. На остановках скопились очереди, а на такси резко подскочили цены. Как добираться до областного центра в минтрансе людям не сообщили. Как и на что теперь жить перевозчикам.

«К концу июня четверть астраханских сел останутся без маршруток. Транспортный коллапс затронет десятки тысяч людей, которые не смогут ни уехать, ни приехать в 30-градусную жару. Повторюсь: пускай чиновники на своих машинах и за свой счет возят людей, раз не умеют работать», — предложил Тимофей Щербаков.

Сам депутат, который приехал на конечную остановку в Яксатово, чтобы оценить масштаб бедствия, подвез несколько человек. И заявил, что ЛПДР теперь будет добиваться, чтобы виновных в ситуации наказали за халатность. «Люди не должны платить из своего кармана за чужую глупость», — возмутился Щербаков.

15 июня 2022, 16:08

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей