Светофор возле «Звездного» продолжает создавать аварийные ситуации

Очередная попала на видео

ОсновноеТранспорт

Фото: Аварии Астрахань

Странное расположение светофоров возле спорткомплекса «Звездный» на улице Николая Островского продолжает создавать аварийные ситуации. Для тех, кто не в курсе местных особенностей, поясним. Между светофором и реальным пересечением дорог там около 50 метров. В результате на перекрестке скапливается 4-5 машин, которые, когда у выезжающих со стороны дворов загорается зеленый, в течение почти всего светофорного цикла завершают маневр.

На видео, опубликованном в сообществе «Аварии Астрахань», хорошо заметно, к чему это приводит. В самом начале водителю, который выезжает со двора, загорается зеленый. Через 15 секунд он добирается до перекрестка — и ему в лоб выезжают два автомобиля, которые все еще заканчивают маневр. Самое удивительное, что вроде бы никто на красный не проехал (поворот со второго ряда опустим, это конечно же нарушение) — и выезжающий со двора едет на свой зеленый, и поворачивающие свой светофор уже давно проехали. А ситуация — аварийная.

Интересно, почему светофор поставили так далеко, и кто в этой ситуации прав, а кто виноват. В любом случае, перекресток получает звание одного из самых странных в городе.

10 июня 2022, 13:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей