Астраханская область борется за китайских туристов

Но пока доля гостей из Поднебесной мала

Астраханская область, как и любая территория, находится в борьбе за туристов из Китая, уверен глава региона Александр Жилкин. Об этом он сообщил в ходе интервью агентству RNS.

Губернатор отметил, что астраханский регион может быть привлекательным не только как место охоты или рыбалки, но и как территория с богатой историей и интересной архитектурой. За 9 месяцев текущего года Астраханскую область, согласно официальным данным, посетили 2,5 млн. туристов и турпоток растет.

Что касается туристов из Китая, то здесь лидерство по их привлечению удерживает Северная Столица России. Санкт-Петербург уже два года стабильно наращивает турпоток из Китая. Например, сегодня очередь за билетами в Государственный Эрмитаж как минимум наполовину состоит из граждан Поднебесной, а объявления в международном аэропорту Пулково дублируются не только на английском языке, но и на китайском. Астраханской области, как и другим субъектам РФ, до таких показателей далеко, если они вообще досягаемы.

Для развития социально-экономических связей Астраханской области и Китая еще в 2015 году ходили разговоры о запуске прямого авиарейса между Астраханью и одним из городов КНР. Об этом говорил замглавы Ростуризма Роман Скорый. Но от слов к делу перейти так и не удалось.

2 ноября 2016, 18:01

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей