Астраханские фермеры перейдут на отечественные корма

Альтернатива есть

Завод Agravis из Ставропольского края готов удовлетворить потребности астраханских фермеров в кормах для животных и аквакультуры. Сегодня на территории региона работают четыре сетевых магазина, где можно приобрести продукцию Agravis — это сеть астраханских аптек «АстВетМаркет». Они расположены на Солянке, Славянке, улице Адмирала Нахимова и Больших Исадах. Годовой оборот кормов здесь исчисляется сотнями тонн.

Agravis принадлежит немецкой компании Raiffeisen. Предприятие создавалось на территории России для производства премиальных кормов европейского качества.

Сырье для выпуска кормов приобретается в России, а рыбную муку и вовсе закупают именно в Астраханской области. Производитель обещает отсутствие в кормах консервантов, красителей и антибиотиков. Также есть возможность изготовить продукцию по уникальным рецептам конкретного заказчика.

«Региональный фермерский бизнес и домашние хозяйства могут работать, не опасаясь за то, что поставки корма прекратятся из-за санкций, ведь наши поставщики работают только на отечественном сырье», – отметил директор по маркетингу компании Алексей Тяпкин.

20 мая 2022, 14:53

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей