Местные жители показали ужасное состояние дороги на озеро Баскунчак

Сделать ее обещали к концу этого года

ОсновноеТранспорт

Фото: Астрахань.Север

В дорогу идти — пятеры лапти сплести — гласит русская пословица. Сколько нужно лаптей, а вернее запасных колес, чтобы проехать по разбитой трассе от Верхнего Баскунчака до Ахтубинска — неизвестно.

Видео, наглядно показывающее состояние дороги на этом участке опубликовали в телеграм-канале Астрахань Север. На кадрах видно, что между сотнями, если не тысячами выбоин иногда встречается асфальт. Трасса явно претендует на то, чтобы войти в список самых ужасных. Местные жители в один голос утверждают, что активно ездят по обочине, потому что так безопаснее. Стоит добавить, что это единственная автодорога, по которой можно добраться в Верхний, Средний и Нижний Баскунчак.

А ведь Баскунчак — это туристическое направление. Ежегодно в окрестности едет огромный поток туристов, чтобы увидеть знаменитое соленое озеро, гору Богдо и пещеры посреди степи. Как они доезжают по такой дороге — одним водителям и экскурсоводам известно.

Хотя, надежда на новую ровную трассу есть, о чем мы уже писали. Весной прошлого года анонсировался капитальный ремонт трассы Ахтубинск — Нижний Баскунчак. До конца минувшего года планировалось отремонтировать 11-километровый отрезок, который начинается от озера Баскунчак. В этом году планировалось восстановить оставшийся участок.

Но региональным властям стоит обратить внимание еще на одну дорогу — ведущую к селу Речное Харабалинского района. Она находится в еще более ужасном состоянии. Хотя ведет к крупному заводу по производству томатной пасты, а в самом населенном пункте находится Хошеутовский хурул — древнейший буддийский храм на территории Европы.

11 мая 2022, 13:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей