Игорь Бабушкин встретился с президентом Азербайждана

Стороны обсудили дальнейшее сотрудничество

Делегация Астраханской области во главе с губернатором Игорем Бабушкиным накануне прибыла в Баку для участия в составе российской делегации в 20-м заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

Перед мероприятием астраханский губернатор провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, в ходе которой стороны обсудили развитие сотрудничества. В частности, были затронуты вопросы активизации торговли, логистических и промышленных проектов. Товарооборот между Астраханской областью и Азербайджанской Республикой в 2021 году вырос на 18% (к предыдущему году) и составил 17 млн долларов США.

Игорь Бабушкин в очередной раз подтвердил заинтересованность в продвижении на азербайджанский рынок продукции астраханских производителей. Ранее обсуждалась инициатива открыть фирменный магазин с товарами из Астраханской области в столице Азербайджана.

В Баку могут появиться фирменные магазины Астраханской области

Еще один немаловажный вопрос — возобновление прямого авиарейса между Астраханью и Баку. В настоящее время перелеты готова выполнять российская авиакомпания «Азимут». Перевозчик может обеспечить выполнение до 4 рейсов в неделю. Глава Астраханской области попросил Ильхама Алиева оказать содействие в этом вопросе.

26 апреля 2022, 13:39

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей