В Астрахани пробно запускают фонтаны

Специалисты проверяют работу оборудования

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

В преддверии майских праздников в Астрахани начали тестировать работу городских фонтанов после зимы. Специалисты осуществляют пробный запуск, чтобы проверить работу оборудования, герметичность чаш для воды и другие параметры работы. Поэтому в ближайшие дни астраханцы смогут увидеть работающие фонтаны, но не стоит удивляться, если они отключатся: пока это лишь пробные запуски.

Наиболее крупные и сложные для обслуживания фонтаны в Астрахани — это объекты на площади Ленина, в парке культуры «Аркадия», Петровский фонтан на набережной Волги, а также фонтан на проспекте Анатолия Гужвина. Именно с них и начались работы по расконсервации после зимы.

«Работаем параллельно на нескольких объектах. Сейчас, к примеру, оборудование фонтана в «Аркадии» уже смонтировано. Приступили к монтажу фонтанных насадок. После основных технических работ чаша фонтана заливается водой, чтобы провести пробные включения. В течение нескольких дней мы будем оценивать работу оборудования, после чего фонтаны можно запускать уже полноценно», — рассказал об алгоритме действий по запуску фонтанов главный инженер подрядной организации Юрий Павлов.

При этом в администрации МО «Город Астрахань» отмечают, что и про менее крупные объекты не забывают — на них тоже начались подготовительные работы к запуску. В частности, на центральной набережной Волги уже сняли защитные щиты с фонтанов «Шутиха», «Водный аттракцион» и «Снежный вальс». Вскоре они также начнут радовать горожан и гостей города.

20 апреля 2022, 07:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей