Трем районам Астраханской области добавили дотаций

Мои финансы

Вчера, на очередном заседании Правительства Астраханской области, региональный министр финансов докладывала губернатору региона и коллегам об исполнении бюджета за 2021 год и первый квартал 2022 года.

В ходе доклада Елена Рязанова сообщила, что по итогу 2021 года в виде дотаций, субвенций и иных межбюджетных трансфертов районы Астраханской области получили в общей сложности 14 млрд 267 млн рублей.

Наибольший темп роста межбюджетных трансфертов из-за разного рода новых проектов образовался в Приволжском районе и городе Астрахани. Снижение произошло в Наримановском, Камызякском, Лиманском и Ахтубинском районах. По словам Елены Рязановой, министерством проводился мониторинг исполнения бюджетов муниципальных образований с целью недопущении кредиторской задолженности и в полном объеме выплаты заработных плат. И тогда были выделены три аутсайдера.

Из Камызякского, Наримановского и Лиманского районов снялись с учета и перешли в другие регионы  ряд налогоплательщиков.

«Это оказало серьезное влияние на формирование их доходной базы», — отметила региональный министр финансов.

Чтобы не допустить денежных провалов в конце года правительством региона было принято решение о выделении вышеуказанным районам дополнительных дотаций для сбалансированности бюджета — 28 млн рублей.

15 апреля 2022, 13:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей