Астраханский магазин «Михайловский» вынужден поднять цены на свою продукцию

Сырье дорожает

ОсновноеЭкономика

Фото: Арбуз

Астраханская торговая сеть «Михайловский», известная продукцией собственного производства, заявила о вынужденном подъеме цен. Это связано с ростом стоимости сырья, пишет Интерфакс со ссылкой на коммерческого директора Дарью Дербасову.

«Мы видим резкий рост цен от поставщиков муки, масла, сахара. Очень многие спецификации не действительны, цены теперь актуальны всего сутки, поэтому мы стараемся оплатить счет до нового повышения. Мы будем вынуждены поднять цены на собственную продукцию, чтобы сохранить маржу, из которой платятся налоги и зарплаты персоналу», — цитирует агентство Дербасову.

В настоящее время сеть «Михайловский» представлена четырьмя магазинами в Астрахани: на улицах Марии Максаковой, 8, Софьи Перовской, 98ж, Набережной 1 мая, 91 и в жилом комплексе «Сердце Каспия» на Набережной Приволжского затона, 20в.

Ранее в магазине можно было купить продукты, бытовую химию, предметы личной гигиены, но недавно сеть сменила формат: теперь там представлена только собственная продукция и позиции, которые не найдешь в федеральных сетях.

Магазины «Михайловский» полностью сменили формат

10 марта 2022, 16:30

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей