Астраханским застройщикам порекомендовали переходить на российское оборудование

Импортозамещение

ОсновноеЭкономика

Фото: astrobl.ru (архив)

Астраханские застройщики займутся поиском российских аналогов иностранного оборудования, чтобы снизить импортозависимость отрасли. Об этом стало известно по итогам совещания в министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области, в ходе которого обсудили вопрос резкого роста цен на строительные материалы и оборудование.

Участники совещания, в числе которых были не только застройщики, но и проектировщики, поставщики сырья и оборудования, представители банковского сектора, СРО, УФАС и подрядных организаций, обсудили, как противостоять беспрецедентным санкциям, которые вводят западные страны в отношении России. Основная задача на сегодняшний день — не допустить срыва реализации тех задач и госпрограмм, которые поставлены перед правительством региона.

Одной из ключевых задач названа переориентация строительной отрасли на отечественное оборудование и материалы. «В ходе совещания были даны поручения застройщикам, подрядчикам и проектировщикам о проведении мониторинга по замене импортного оборудования на российские аналоги в рамках государственных и муниципальных контрактов», — отметили в министерстве строительства и ЖКХ Астраханской области по итогам совещания.

2 марта 2022, 14:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей