В Астраханской области второй год подряд падает качество жизни

Стабильность

ОбществоОсновное

Фото: Арбуз

Качество жизни в Астраханской области в 2021 году несколько снизилось в сравнении с предыдущим годом. В рейтинге, который подготовило РИА Новости, регион откатился на 62-ю позицию, тогда как годом ранее занимал 58-е место, а по итогам 2019 года мы находились на 54-й строчке.

В тройке лидеров, как и годом ранее, находятся Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Эти регионы по-прежнему могут похвастаться высоким качеством жизни. На четвертом месте республика Татарстан, которая тоже сохранила свою прошлогоднюю позицию, а вот и Белгородскую область с пятого места потеснил Краснодарский край. соответственно. В аутсайдерах находятся Еврейская автономная область, Карачаево-Черкессия и республика Тыва.

Соседняя с Астраханской областью республика Калмыкия заняла 79-ю строчку, а вот Волгоградская область оказалась значительно выше нашего региона, расположившись на 42-й позиции.

Качество жизни в Астрахани снова назвали низким

При подготовке рейтинга эксперты основывались на ключевых параметрах, характеризующих основные аспекты качества жизни в том или ином регионе. Было проанализировано несколько десятков показателей: уровень доходов населения; занятость населения и рынок труда; жилищные условия населения; безопасность проживания; демографическая ситуация; экологические и климатические условия; здоровье населения и уровень образования; обеспеченность объектами социальной инфраструктуры; уровень экономического развития; уровень развития малого бизнеса; освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

14 февраля 2022, 13:51

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей