Мария Пермякова поручила принимать звонки о собаках круглые сутки

«Ваш звонок очень важен для нас»

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru

Звонки от астраханцев о бродячих собаках теперь будут принимать в круглосуточном режиме. Об этом сообщили сегодня в городской администрации. Чиновники столкнулись с массовым негодованием горожан, которые не могли дозвониться на указанный номер телефона для «оперативной» связи. Телефон был выключен, а звонившим «отвечал» робот, предлагая перезвонить позднее.

«У астраханцев должна быть возможность сообщить об опасности не дожидаясь пока у чиновников начнется рабочий день. И они должны быть уверены, что их просьба будет услышана. Это возможно только в случае, если наши службы будут круглосуточно принимать звонки об угрозах, исходящих от бродячих собак», — заявила глава Астрахани Мария Пермякова на сегодняшнем еженедельном совещании с представителями структурных подразделений.

Представители управления по коммунальному хозяйству и благоустройству города, а также МБУ «Чистый город» заверили, что теперь астраханцы смогут сообщать об агрессивных бродячих собаках круглосуточно. Животных будут отлавливать как силами МБУ «Чистый город», так и частных предпринимателей. После отлова собаки отправятся в один из приютов, но затем вновь будут выпущены в места прежнего обитания (если каждому конкретному животному не найдут хозяев), поскольку закон об обращении с животными в его нынешнем виде предписывает поступать именно так.

Напомним, горожане могут сообщать об агрессивных бесхозяйных животных по телефонам: 8-964-883-14-25 и 24-07-07

7 февраля 2022, 18:58

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей