Корейские компании хотят модернизировать астраханские судостроительные заводы

И другие верфи юга России

Компании из Южной Кореи могут принять участие в модернизации судостроительных заводов Астраханской области. Специалисты Корейской ассоциации судостроительного и морского оборудования (KOMEA, Korean Marine Equipment Association) посетили производственные площадки Южного центра судостроения и судоремонта (входит в ОСК), расположенные в нашем регионе. На месте они поговорили с астраханскими коллегами о возможном модернизации верфей и оценили их производственные мощности.

Корейским гостям рассказали, что сегодня астраханские верфи готовы выполнять заказы любого уровня сложности, а судостроение является одним из главных направлений сотрудничества региона с рядом стран, прежде всего, Прикаспийских. В ходе визита компания Sangsangin Ship Machinery Co. из Кореи продемонстрировала свои предложения на предмет обновления оснащения судостроительных заводов не только Астраханской области, но и юга России в целом.

«Красные Баррикады» удалось загрузить заказами на 30%

Для обсуждения более конкретных шагов по дальнейшему сотрудничеству специалисты ОСК надеются встретиться с корейскими коллегами на предприятии, модернизацию которого они уже провели. Это позволит предметно оценить потенциальные возможности для совместной работы.

25 января 2022, 15:59




Лента новостей