В школе №28 вместо бассейна окончательно решили строить спортзал

И уже даже нашли подрядчика

Продолжается история многострадального бассейна в школе №28, расположенной в микрорайоне Бабаевского. Вообще он должен был появиться еще в девяностые годы — одновременно с самой школой. Но время было непростое и стройку заморозили.

С тех пор тема бассейна стала регулярно использоваться в предвыборных кампаниях депутатов всех уровней — но дальше обещаний дело не продвигалось. И если первые ученики 28-й школы еще надеялись, что возможность поплавать после уроков у них появится, то с годами это перешло скорее в разряд шуток.

Все это время на территории школы стоял недострой, работы на котором с 2007 года совсем прекратились. Надо ли говорить, что место притягивало учеников — некоторые даже успели получить травмы. А еще через несколько лет выяснилось, что никакого бассейна точно не будет — потому что его чаша треснула из-за каких-то изначальных ошибок в строительстве.

В 2018 году депутаты Городской Думы Астрахани предложили переделать бассейн в спортзал. И вот теперь эта идея, кажется, начала воплощаться в жизнь. Наши коллеги из «Пункт-А» обнаружили на сайте городской администрации документацию на реконструкцию объекта.

Как следует из документов, чаши бассейна демонтируют и вместо малой и большой ванн построят два спортзала — на 14 и на 32 человека. Прописано и оборудование, которое будет там размещено — от шахмат до турников и баскетбольных щитов. При этом спортзалы будут соединены с основным зданием школы — проход есть и сейчас, просто он по понятным причинам заложен.

Но самое интересное, после десятилетий обещаний, что на строительство спортзалов уже даже заключен контракт. Стоимость работ — 66,5 млн рублей, срок окончания — конец 2022 года. Хочется верить, что после этого недострой на территории школы действительно уйдет в прошлое.

19 января 2022, 20:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей