В Астрахани суд выписал штраф местному жителю за то, что тот нецензурно оскорблял полицейских в интернете. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.
Неодобрительные сообщения возмущенный пользователь писал в Инстаграме и ВКонтакте – это обнаружили сотрудники прокуратуры Советского района и провели проверку. Как поясняют в ведомстве, такие высказывания отрицательно описывали действия, а также деловые и личные качества правоохранителей.
Теперь астраханцу придется выплатить 100 тысяч рублей по решению суда – за распространение в интернете информации, неприлично выражающей явное неуважение к органам госвласти (часть 3 статьи 20.1 КоАП). Судебное постановление уже вступило в силу.