Залог уверенности в завтрашнем дне: Игорь Бабушкин поздравил астраханцев с Днем Конституции

С праздником!

ВластьОсновное

Фото: duma.gov.ru

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поздравил жителей региона с Днем Конституции, который отмечается сегодня, 12 декабря. Глава региона отметил, что именно этот документ является залогом прав и свобод граждан России, а его принципы и нормы объединяют людей, позволяя строить современную и процветающую страну.

«Конституция – особый документ. Он был и остается гарантом прав и свобод каждого гражданина, залогом стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Принципы и нормы Конституции объединяют народы нашей многонациональной страны в едином желании строить современную и процветающую Россию. Сегодня по всей стране благодаря нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину активно реализуется целый ряд национальных проектов, решаются масштабные задачи в экономике и социальной сфере. Я убежден, что все намеченные цели будут достигнуты», — отметил руководитель Астраханской области.

Бабушкин напомнил о принятых в прошлом году поправках в Конституцию, которые были поддержаны большинством астраханцев в ходе общероссийского голосования. По мнению губернатора, это свидетельствует о неравнодушии жителей региона к будущему страны и своих детей. Напомним, что обновленную Конституцию летом 2020 года поддержали почти 87% астраханцев, принявших участие в голосовании.

Внесение поправок в Конституцию России в январе 2020 года инициировал президент Владимир Путин. О Глава государства отмечал, что Конституция должна отвечать новым вызовам, которые сегодня стоят перед страной.

12 декабря 2021, 14:24

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей