Бюджет региона на 2022 год увеличили ко второму чтению

Особое внимание – здравоохранению

ОсновноеЭкономика

Фото: astroblduma.ru

Дума Астраханской области готовится к принятию регионального бюджета на будущий год во втором чтении. Главный финансовый документ области обсудили на Совете Думы. Открывая заседание, председатель Облдумы Игорь Мартынов подчеркнул, что депутатов особенно интересует исполнение рекомендаций, которые они дали правительству региона во время рассмотрения бюджета в первом чтении.

Как сообщила министр финансов Елена Рязанова, пакет поправок уже готов. Причем изменились и основные параметры бюджета. Объемы доходов и расходов увеличились на 7,9 млрд рублей. В частности, 4 млрд дополнительных рублей в доходной части дали безвозмездные поступления из вышестоящего бюджета.

На что пойдет дополнительное финансирование? Особое внимание было уделено здравоохранению. Средства пойдут на потребности регионального министерства здравоохранения в соответствии с поступившими от него заявками. Также увеличился по сравнению с текущим годом объем адресной помощи гражданам. Если в 2021-м на нее выделялось 7,2 млрд рублей, то в 2022-м – уже более 10 млрд рублей.

Бюджет Астраханской области во втором чтении будут рассматривать на пленарном заседании регионального парламента, которое пройдет в очном формате 14 декабря. Председатель Облдумы Игорь Мартынов дал поручение всем комитетам к этому дню проверить исполнение всех рекомендаций по внесенным правительством поправкам.

9 декабря 2021, 12:28




Лента новостей