Виновник смертельной аварии под Астраханью был под наркотиками

Страшное ДТП произошло в сентябре

Виновник жестокой аварии под Астраханью стал фигурантом уголовного дела. Осенью в этом ДТП на трассе «Астрахань – Кочубей – Кизляр – Махачкала» трагически погиб водитель легковой машины. Выяснилось, что виновник еще и был под наркотиками, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Все случилось в сентябре на Западной объездной трассе. Тогда там жестко столкнулись Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Colt – по вине водителя внедорожника. 69-летний москвич проехал на красный и врезался в легковушку на перекрестке у выезда с Николаевского шоссе. Удар был настолько сильным, что «Мицубиши» перевернуло, и он повис на ограждении. Молодой астраханец, который управлял этой машиной, в аварии не выжил. На фото из соцсетей видно, что предположительно на нем была форма Росгвардии.

Медики нашли в крови у виновника аварии каннабис.Теперь уголовное дело завели по пункту 4 статьи 264 УК (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств) и отправили в прокуратуру, чтобы утвердить обвинительное заключение. Москвичу может грозить до 12 лет лишения свободы.

3 декабря 2021, 14:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей