Микрорайон Бабаевского планируют расширять дальше на север

Уже есть заинтересованные застройщики

ГородОсновное

Фото: Sergey RC / youtube

О планах по дальнейшей застройке микрорайона Бабаевского рассказал министр строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Полумордвинов в ходе своей сегодняшней пресс-конференции. По словам Полумордвинова, микрорайон вызывает большой интерес у застройщиков благодаря своей коммунальной инфраструктуре. В свое время она была построена с большим запасом, поэтому есть потенциал для расширения. Проще говоря, не то, что в центральной части города, где на старые водопроводные сети навешивают огромные новые дома.

Также свои электросети в микрорайоне неплохо развивает МРСК Юга, — подчеркнул министр. Поэтому там хорошая площадка для застройки — в том числе и социальным жильем. Интересно, что есть планы по расширению микрорайона дальше на север — за улицу Энергетическую, где находится так называемый «Румынский полигон» с временными бараками для строителей, которые постепенно стали постоянными.

«Такие планы есть, и есть заинтересованные лицы, которые планируют разработать проект планировки, согласовать его в публичном поле и тоже выйти на эту территорию. Но для этого нужна нормативо-правовая база. Мы планируем до конца года принять необходимые документы для комплексного развития территорий», — подчеркнул Олег Полумордвинов.

Кстати, сейчас в микрорайоне Бабаевского завершается строительство дома на 193 квартиры, в котором около 4500 квадратных метров построено за счет программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Соответственно, заселятся туда переселенцы.

18 ноября 2021, 22:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей