Блогера Григория Галямова обвиняют в вымогательстве денег у владельца кафе

Через неделю дело рассмотрят в суде

Очередной скандал довел астраханского шоумена Григория Галямова до уголовного дела. Как пишут наши коллеги из «Пункт А», блогеру предъявили обвинение в вымогательстве. Дело касается ситуации, связанной с одним из кафе в Красноярском районе области. По версии районного ОМВД, блогер заснял на камеру, как сотрудник заведения продал алкогольный напиток несовершеннолетнему и стал шантажировать этим видео владельца кафе.

За уничтожение записи Галямов, по версии следствия, запросил 60 000 рублей, а не получив желаемого начал распространять ее в сети. Предприниматель в ответ обратился в полицию, и в результате там возбудили уголовное дело. Которое, по информации наших коллег, уже получило утвержденное прокуратурой обвинительное заключение. По данным на сайте суда, дело Галямова будут рассматривать уже в следующий вторник, 23 ноября.

Этой весной с блогером был связан другой скандал. В рамках своего проекта «Ревизор» он зашел в магазин «Оникс» в Лиманском районе и там, оказавшись чем-то недоволен, стал швырять на пол продукты, чем довел пожилую продавщицу до приступа. В мае Галямова признали виновным в мелком хулиганстве и назначили наказание в виде недели административного ареста.

16 ноября 2021, 18:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей