В Астраханской области капитально ремонтируют ФАПы

Работа кипит

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Сразу в двух фельдшерско-акушерских пунктах Володарского района Астраханской области начался капитальный ремонт. Он проводится в рамках модернизации первичного звена здравоохранения. Речь идет о ФАПах в селах Костюбе и Крутое. Здесь заменят покрытие кровли, вставят новые стеклопакеты, обновят полы, двери, электрическую разводку, системы отопления и канализации.

Также в нынешнем году планируется отремонтировать врачебную амбулаторию в селе Мултаново и ФАП в селе Яблонка Володарского района. А во врачебной амбулатории села Зеленга уже частично заменили старые оконные блоки на новые: к настоящему времени установлены двенадцать оконных блоков. В ближайшее время специалисты заменят еще восемь окон. Работы проводятся за счет регионального бюджета.

В рамках проекта по модернизации первичного звена здравоохранения в Астраханской области активно вводятся новые и ремонтируются существующие ФАПы. Они соответствуют всем самым современным требованиям и санитарным нормам. Работа по обновлению медицинских пунктов в астраханских селах продолжится и в следующем году. Глава региона Игорь Бабушкин неоднократно отмечал важность обновления медицинской инфраструктуры первичного звена системы здравоохранения.

15 ноября 2021, 10:41

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей