Больше половины астраханцев не верят в эффективность QR-кодов

И не поддерживают введение covid-free зон

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Большинство опрошенных астраханцев считает, что QR-коды не помогут в борьбе с ковидом. Результаты опроса приводит служба исследований hh.ru, которая выяснила, поддерживают ли в обществе такие антикоронавирусные меры.

Всего 24% жителей Астрахани уверены в улучшении ситуации с помощью введения QR-кодов и создания зон, свободных от ковида. А 61% астраханцев не думает, что такие методы позволят исправить в лучшую сторону эпидобстановку. Затруднились выразить свою позицию 16%.

По данным аналитиков, большинство тех, кто выступает за введение подобных мер, работает в сферах высшего менеджмента (33%), ИТ, телекома (32%) и производства и сельского хозяйства (31%). QR-коды и covid-free зоны чаще всего не поддерживают юристы (84%) и работники области продаж (68%). Среди медиков также отмечают большинство несогласных – 62%.

Аналитики добавляют, что сейчас многие соискатели указывают в резюме о своей вакцинации, потому что считают это преимуществом при приеме на работу. В некоторых сферах, по словам экспертов, работодатели действительно учитывают наличие прививки.

1 ноября 2021, 12:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей