«Астрводоканал» не согласен со штрафом за загрязнение Прямой Болды

Предприятие направило жалобу в суд

ГородОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

В администрации Астрахани прокомментировали публикацию о привлечении предприятия «Астрводоканал» к ответственности за загрязнение Прямой Болды и отметили, что она не соответствует действительности.

Городские власти поясняют, что проверка сотрудниками Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям в районе водовыпуска № 4 Северных очистных сооружений канализации на Прямой Болде действительно проводилась — в мае-июне 2021 года. Однако с ее результатами в МУП «Астрводоканал» не согласились и считают вынесенное постановление незаконным, необоснованным и подлежащим отмене.

«04.10.2021 года предприятием была направлена жалоба на вышеуказанное постановление в Советский районный суд города Астрахани. Жалоба принята к рассмотрению. Таким образом, данное постановление не считается вступившим в силу, соответственно, факты нарушения, изложенные в нем, не являются доказанными и установленными. На текущий момент «Астрводоканал» ожидает назначение даты рассмотрения жалобы. Документа с расчетом ущерба в размере 30 млн рублей на настоящий момент в адрес МУП г.Астрахани «Астрводоканал» не поступало», — отметили в городской администрации.

20 октября 2021, 19:38

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей