«Покупочку» оштрафовали за продажу просроченного детского питания в Нариманове

Магазин пытался оспорить это в суде

Арбитражный суд Поволжского округа поставил точку в длившейся почти год судебной тяжбе между магазином «Покупочка» (а точнее ООО «Тамерлан») и Роспотребнадзором. История началась еще в ноябре 2020 года, когда жительнице Нариманова в этом магазине продали просроченную молочную смесь для детского питания.

Женщина, заметив, что срок годности товара истек, пришла в магазин и попыталась товар обменять, но ей отказали — у нее не было чека, а записей с камер видеонаблюдения не оказалось. Возмутившись этой ситуацией, покупательница обратилась в полицию. Оттуда ее заявление направили в Роспотребнадзор, который назначил владельцам торговой точки штраф в 10 000 рублей, — сообщили в пресс-службе этого ведомства.

Однако в ООО «Тамерлан» с таким решением не согласились и попытались его обжаловать. Сначала в Арбитражном суде Волгоградской области, потом в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде и, наконец, Арбитражном суде Поволжского округа. Все инстанции оставили решение Роспотребнадзора без изменений и согласились с тем, что магазин нужно оштрафовать. И вот недавно оно вступило в силу.

3 октября 2021, 13:48

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей