Яма на мосту возле Звездного регулярно провоцирует аварии

Сегодня очередная

ОсновноеТранспорт

Фото: Аварии Астрахань

Астраханские водители обратили внимание на аварийно-опасный участок, созданный одной-единственной ямой. Возникла она на шве моста через Кутум возле спорткомлекса «Звездный» на улице Николая Островского. Как и положено ямам на стыках, она узкая, но при этом глубокая и широкая. Водители видят ее в последний момент и делают резкие маневры, что и приводит к регулярным ДТП.

Несколько лет назад именно в этом месте висело предупреждение о том, что улица Николая Островского самая аварийная в городе. Сейчас там можно увидеть аварийность на практике. Так, фото очередного типичного инцидента опубликовали сегодня в сообществе «Аварии Астрахань». Как видно, водитель резко затормозил, а остальные за ним не успели. Другой частый случай в этом месте — водитель решает резко перестроиться в левый ряд, куда яма пока не добралась, и не замечает кого-нибудь в «мертвой зоне» зеркал.

Как рассказали «Арбузу» местные жители, этой яме уже несколько месяцев, и она пока только увеличивается в размерах. Особенно интересно разбитая дорога выглядит по сравнению со свежеотремонтированной по федеральной программе улицей Студенческой, которая идет по другую сторону от моста. Участок нового асфальта начинается буквально в нескольких метрах от ямы и наглядно демонстрирует контраст между бюджетами разных уровней.

Фото: Арбуз

28 сентября 2021, 22:38

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей