В Астрахани торжественно открыли новый детский сад

В Трусовском районе

ГородОсновное

Фото: astrobl.ru

В Военном городке Трусовского района Астрахани состоялось торжественное открытие нового детского сада №5 на 330 мест. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил принять участие в торжественной церемонии открытия главе Астрахани Марии Пермяковой и председателю регионального правительства Олегу Князеву — именно они вместе с детьми и перерезали красную ленточку.

Учреждение рассчитано на детей от 2 до 7 лет. Здесь есть все необходимое для комфортной работы персонала и пребываний юных астраханцев: современное оборудование, регулируемая по росту мебель, яркие интерьеры, благоустроенная прилегающая территория с игровыми и спортивными площадками с прорезиненным покрытием.

По словам Олега Князева, ввод нового детского сада в Военном городке практически закрывает вопрос с очередями в дошкольные учреждения в этом микрорайоне. Он также отметил, что на очереди открытие еще нескольких детских садов — всего до конца года планируют открыть сеть подобных учреждений в разных районах.

Ранее жители Военного городка неоднократно поднимали вопрос о скорейшем вводе детского сада №5 из-за большой очереди. Об этом в формате видеообращения астраханка Анна Тренина просила главу региона Игоря Бабушкина — она обращалась на «Прямую линию с губернатором».

13 сентября 2021, 18:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей