Астраханские маршрутчики скинулись на ремонт дороги

Ездить из-за ям стало невозможно

Водители маршрутов 33с и 33ск накануне скинулись на трактор, чтобы хоть как-то привести в порядок участок дороги с ямами на улице Куликова. Работа кипела у дома № 50. Видео ремонта разместили в группе «Аварии Астрахань», сопроводив комментарием о том, что после дождя по этому участку стало невозможно проехать: съемка подтверждает это.

Напомним, что это далеко не единственный случай, когда астраханцы своими силами берутся за ремонт дорог. Неравнодушные жители за последние годы довольно часто попадали в новостные сводки в качестве героев, которые хоть как-то пытались решить дорожный вопрос.

Можно вспомнить, например, предпринимателей, которые в 2016 году взялись ремонтировать напрочь «убитый» (на тот момент) участок улицы 5-й Керченской в Трусовском районе (позже эту улицу привели в порядок полностью). В том же году астраханцы Алексей Сармин и Андрей Милюхин пробовали себя в роли дорожников, латая ямы на проезжей части. Но и в 2021 году проблема никуда не делась: в начале лета в микрорайоне завода Ленина ямы на внутридворовых дорогах бережно укрывали коврами. Месяц назад жители села Яманцуг самостоятельно обустроили дорогу из одной части населенного пункта в другую.

5 сентября 2021, 12:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей