Андрей Мельниченко поздравил астраханцев с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые астраханцы!

В ближайшее воскресенье – День работников нефтяной и газовой промышленности! В отрасли трудятся тысячи наших земляков. Их труд важен, как для экономики страны и региона, так и для каждого россиянина. Именно поэтому праздник давно уже перестал быть узкопрофессиональным и отмечается всенародно! И в этот год не станет исключением! Традиционно газовики и нефтяники, члены семей и все астраханцы встретятся на праздничном мероприятии на набережной реки Волга!

Для коллектива Общества «Газпром добыча Астрахань» профессиональный год определен двумя историческими событиями. Первое, 23 марта 2021 года преодолён рубеж добычи в 100 миллионов тонн нестабильного газового конденсата. Второе, в 2021 году Общество отмечает 40-летие со дня основания и это время, как подведения итогов, так и стартовая площадка для перспективного развития.

Коллектив предприятия сосредоточил усилия на решении задач по поэтапному увеличению добычи. В этом направлении совершаются определенные практические шаги. Это сложный и ответственный процесс. С одной стороны, необходимо максимально соблюсти все требования природоохранного законодательства, обеспечить безопасность, как на производстве, так и на прилегающих территориях.  С другой стороны, увеличение добычи – это новый исторический этап в развитии добывающей отрасли в Астраханской области. Это новые рабочие места и увеличение налоговых выплат во все уровни бюджетов.

Также Общество «Газпром добыча Астрахань» продолжает проводить политику социального партнёрства с регионом. Коллектив активно участвует в проектах по благоустройству территорий, проведению экологических акций, оказывает шефскую благотворительную помощь учреждениям образования и культуры. Осуществляется адресная поддержка малообеспеченным семьям, детям, оставшимся без попечения родителей, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.  

Конечно, всё сказанное, это лишь часть той большой и ежедневной работы, за каждым этапом которой стоят конкретные люди. Особенно важно, что в сложных условиях распространения коронавирусной инфекции, коллектив предприятия продолжает качественно выполнять свои профессиональные обязанности, обеспечивать население и предприятия голубым топливом.

Хочу отметить, что в Год науки и технологий научно-изыскательская мысль и рационализаторская деятельность работников ООО «Газпром добыча Астрахань» позитивно отражаются на производственном процессе. Активно выполняются планы по внедрению и использованию инновационных предложений работников Общества. До конца текущего года мы планируем направить на государственную регистрацию не менее 5 объектов интеллектуальной собственности.

Дорогие земляки!
Пусть День работников нефтяной и газовой промышленности станет хорошим поводом встретиться!
Приглашаю всех: 4 сентября в 18 часов на набережной реки Волга, у Петровского фонтана совместно с ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» мы подготовили большую праздничную программу. В ней примут участие как наши артисты, так и популярная группа «Айова». Впервые (вместо фейерверка) состоится световое шоу дронов! Особенно приятные сюрпризы ждут маленьких астраханцев.

Желаю всем доброго здоровья, позитивного настроения и благополучия в семьях!

С праздником!

Генеральный директор
ООО «Газпром добыча Астрахань»,
депутат Думы Астраханской области

А.В. Мельниченко

3 сентября 2021, 12:08

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей