25 июля ушел из жизни известный астраханский предприниматель, врач и меценат Геннадий Викторов

Выражаем соболезнования

25 июля на 67 году ушел из жизни Геннадий Иванович Викторов, врач, кандидат медицинских наук, известный астраханский предприниматель и основатель одного из первых в регионе потребительских кооперативов «Деловой Каспий».

Геннадий Викторов родился в 1955 году в городе Небит-Даг, Туркменской ССР. В 1972 году поступил в Астраханский государственный медицинский институт им. А. В. Луначарского, который закончил по специальности «Лечебное дело».

Кандидат медицинских наук.
Занимался научной и педагогической деятельностью.

В 1991 году, на волне развала СССР, при полном отсутствии государственного финансирования научной деятельности, открывает на собственные заработанные средства Научно производственное предприятие «Каспий» для продолжения научных изысканий. За годы научной работы приобрел неоценимый опыт руководства коллективом, внес огромный вклад в реализацию многих проектов на территории Астраханской области и стран СНГ. Член торгово-промышленной палаты Астраханской области.

Занимался благотворительностью и меценатством. Обладатель диплома «Лучший предприниматель 2004 года», диплома «Золотой бизнес 98», золотой грамоты мецената «За выдающийся вклад в дело возрождения высоких идеалов духовности и милосердия». Отмечен благодарственными письмами за вклад в развитие предпринимательства в Астраханском регионе.

Редакция сайта «Арбуз» выражает искренние соболезнования родным и близким Геннадия Викторова. Прощание состоится во вторник, 27 июля, у храма Сошествия Святого Духа на Апостолов (главный вход на кладбище) в 15:00.

26 июля 2021, 17:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей