Жители Десятки получили новую дорогу

Улицу Капитана Краснова отремонтировали

В микрорайоне Х лет Октября в Трусовском районе Астрахани (Десятка) завершились работы по реконструкции улицы Капитана Краснова. Как сообщили в администрации МО «Город Астрахань», дорожники полностью обновили полотно на всей протяженности улицы — порядка 1 километра. Кроме того, были подняты люки, оборудована пешеходная зона и произведена замена старых бордюров на новые.

Работы на ремонтируемых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» объектах ведутся в круглосуточном режиме. Днем дорожники занимаются демонтажом старых бордюров и укладкой тротуарной плитки, а ночью, в более прохладное время — укладывают новый асфальт на проезжую часть.

Капитальный ремонт улицы Капитана Краснова имеет большую социальную значимость, отметили в администрации МО «Город Астрахань». Именно по ней горожане добираются до детского сада № 90. Кроме того, дорога ведет и к одному из самых популярных в микрорайоне мест отдыха — парку ХХ лет Октября, который был обновлен в прошлом году.

Работы по реконструкции ведутся и на других улицах Астрахани. В настоящее время завершается приведение в порядок улиц Маркина и Автозаправочной в Ленинском районе. В общей сложности в течение 2021 года планируется отремонтировать более 20 километров городских дорог, в числе которых улицы Юрия Селенского, Анри Барбюса, Марии Максаковой, Максима Горького, Августовская, Эспланадная, 4-я Черниговская, Карагалинская, Славянская, Сун Ят-Сена, Студенческая, Ленина.

8 июля 2021, 19:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей