В субботу астраханцы не смогут купить алкоголь

Ну, за трезвость!

В эту субботу, 22 мая, выпускники Астраханской области будут гулять по случаю «последнего звонка». А те взрослые, которые любят по выходным употребить алкогольные напитки, по всей видимости, будут грустить. Ведь приобрести алкоголь 22 мая будет нельзя.

Региональное министерство экономического развития напомнило предпринимателям о значительных суммах штрафов за нарушения запрета продажи алкоголя в этот день.

«За нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции предусмотрена административная ответственность по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ в виде штрафа — на должностных в размере до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой, на юридических лиц – до 300 тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой», — говорится в сообщении ведомства.

Еще более строгие санкции применяются к тем, кто продает алкоголь несовершеннолетним. Для граждан штраф в этом случае составит до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – до полумиллиона рублей.

Совсем отчаиваться любителям поддать, накатить, заложить за воротник или просто культурно выпить все же не надо. На предприятия общепита ограничения не распространяются.

20 мая 2021, 18:53

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей