Собаки могут помешать астраханцам прийти на выборы

«Кому охота быть покусанным?»

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Бродячие собаки продолжают пугать, удивлять и привлекать к себе внимание астраханцев. В социальных сетях наши земляки ежедневно рассуждают об этой проблеме, которую властям пока не удается решить. Астраханец Сергей Синюков предположил, что засилье бродячих животных, очень часто весьма агрессивно настроенных по отношению к человеку-разумному, может омрачить чиновникам предстоящие выборы — животные просто не дадут людям прийти на них.

«Опять выскажусь о собаках. Без боязни повториться. На днях едем по небольшой старой улице. Вдруг жена вскрикивает и за сердце хватается. Смотрит в окно. Я притормаживаю, гляжу в окно — там огромная собака… младенца грызет! Присмотрелись — старая кукла. Пластмассовое тельце со стекловатными волосами, за которые мощный пес треплет модель маленького человека…
Совсем как-то не по себе. Хреновый такой перфоманс.
Черт бы побрал все вот это вот. Неужели, даже в преддверии выборов, избранники не в состоянии внести изменения в свой «гуманный» закон о защите, блин, животных. Вроде, пару месяцев назад пытались там отменить принцип ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат). И уже через день инициативу отозвали! Это какое ж там лобби!
Кстати, явка на выборы в текущем сезоне может стать низкой в том числе и по этой причине. Кому охота быть покусанным на подходе к месту волеизъявления?», — рассуждает Синюков в Фейсбуке.

При этом отлавливать бродячих собак, как выяснилось, иногда не дают сами астраханцы, отбивая их у сотрудников «Чистого города» (организация, занимающаяся отловом). Многие граждане прикармливают животных, ухаживают за ними и лечат их. Однако не забирают четвероногих к себе домой и формально не несут никакой ответственности, если такая собака на кого-нибудь нападет.

Администрация Астрахани ранее призвала таких неравнодушных горожан оформлять опекаемое животное на себя, становясь его реальными владельцами как с правами, так и с ответственностью.

19 мая 2021, 10:03

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей