Астраханский сенатор рассказал об угрозе вмешательства в российские выборы

Запад не дремлет

США и некоторые западные страны неприкрыто пытаются вмешиваться в избирательный процесс в нашей стране, считает сенатор от Астраханской области Александр Башкин. Сегодня в Петербурге он принимал участие в обсуждении инструментов и мер противостояния такому вмешательству, о чем рассказал своим подписчикам в Фейсбуке.

«Когда время от времени политики США и некоторых западных стран начинают заявлять о, так называемом, российском вмешательстве в их выборы, на память сразу приходит одно старинное русское изречение, которое четко определяет того, кто громче всех кричи «Держи вора!». И, действительно, в реальности, уже перестали стесняться в своих действиях те, кто неприкрыто из-за кордона пытаются вмешаться в избирательный процесс в нашей стране. Хотя, почему только в нашей?

Мишенью неправомерного вмешательства в выборы становятся многие государства пространства СНГ, это и Таджикистан, Армения, Молдавия, Белоруссия, другие страны постсоветского пространства. Евроатлантические начальники считают, что они лучше народов этих стран знают, кто должен руководить этими странами, как должны формироваться их Парламенты. При этом демонстрируют полную неспособность обеспечить объективное волеизъявление в своей собственной стране», — пишет член Совета Федерации.

Башкин рассказал, что для преодоления такого воздействия на избирательные процессы на пространстве СНГ создан, в том числе институт международного наблюдения за ходом выборов. «В этом году исполнилось 15 лет с момента создания Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ», — напомнил сенатор.

Астраханский сенатор не увидел нарушений на выборах президента Белоруссии

13 мая 2021, 20:28

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей