Жительницу астраханского села обвиняют в ложном доносе об изнасиловании

После ее обращения в правоохранительные органы

В отношении жительницы села Бахтемир (Икрянинский район) возбудили дело о заведомо ложном доносе. Все началось с того, что она сообщила об изнасиловании в экстренные службы. Насильником, по словам женщины, был некий неустановленный сотрудник правоохранительных органов.

После этого женщина написала письменное заявление, требуя привлечь неустановленное лицо к уголовной ответственности за якобы совершенное изнасилование, сообщили в СУ СКР по Астраханской области. Ее предупредили, что, если донос окажется ложным, ей грозит уголовная ответственность. Но женщина все равно осталась непреклонна.

Следователи провели проверку — и факт изнасилования не подтвердился. В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано. Зато дело завели на саму заявительницу.

28 февраля 2026, 18:33


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей