Женщина-миллионер из Астраханской области лишилась своего состояния

Еще и банку осталась должна

Денег как не бывало. В Харабалинском районе Астраханской области 46-летняя женщина лишилась целого состояния. Как позже рассказала полицейским сама потерпевшая, с ней через интернет связался мужчина и предложил заработать на инвестициях.

Астраханка согласилась, решив приумножить свое богатство. Но дальше все пошло как в классической схеме мошенничества. Аферист-инвестор получил доступ к банковской карте своей жертвы и перевел с нее на свой счет 8 797 000 рублей.

На этом преступник не остановился и решил получить от женщины по максимуму. Используя данные астраханки, он оформил на нее кредит на 1 000 000 рублей. Миллион, как и предыдущие деньги, ушли на неустановленный счет. Полиция разыскивает преступника и проводит проверку по данному факту.

А ведь это не единственный случай крупного похищения денег аферистами-брокерами. Аферист связался с 49-летней жительницей Кировского района Астрахани, представился брокером и предложил заняться выгодными инвестициями. Ничего не подозревающая женщина поверила, но в итоге лишилась 963 000 тысяч рублей. Преступника ищут.

11 августа 2026, 20:16


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей