«Зенит» одержал разгромную победу над «Волгарем»

0:4

Сенсации не случилось. Астраханский «Волгарь» проиграл «Зениту» из Санкт-Петербурга в матче 1/16 финала Кубка России. Игра проходила в Астрахани и закончилась буквально несколько секунд назад.

Петербургский клуб выиграл с разгромным счетом, забив два мяча в первом тайме (Александр Анюков 8-я минута, Роберт Мак 35-я минута). Во втором тайме в ворота астраханцев влетело еще два мяча: сначала на 61-й минуте забил Антон Заболотный, выступавший в Астрахани несколько лет назад, а в самой концовке матча отличился и восстанавливающийся после травмы Александр Кокорин, установив окончательный счет — 0:4.

По теме: В Астрахани провалили организацию матча «Волгарь» — «Зенит»

«Волгарь» отрезками смотрелся неплохо, команде удалось создать несколько весьма опасных моментов, но пробить голкипера «Зенита» Михаила Кержакова не получилось. К слову, Кержаков тоже выступал за «Волгарь» несколькими годами ранее.

Таким образом, в 1/8 финала Кубка России проходит «Зенит», а «Волгарь» сможет сосредоточиться на играх чемпионата ПФЛ. Отметим также, что несмотря на ожидания, не все игроки основного состава «Зенита» прилетели в Астрахань. Отсутствовали Артем Дзюба, Себастьян Дриусси, Леандро Паредес, Бранислав Иванович, Андрей Лунев и Игорь Смольников.

26 сентября 2018, 20:54