Любопытная реклама вышла недавно у одного из астраханских застройщиков. В кадре представитель компании заявил, что у его ЖК самая высокая себестоимость — потому что вложились даже в покупку канализации.
«Мы смогли договориться с водоканалом и выкупили у них старую ветку. И полностью восстановили. […] Теперь у нас канализация сразу же сливается на глубину четыре метра», — говорит мужчина в кадре.
В «Астрводоканале» это заявление категорически опровергли. Там напомнили, что федеральный закон «О водоснабжении и водоотведении» прямо запрещает передавать муниципальные водопровод и канализацию в частную собственность. Потому что это стратегические объекты.
Застройщик свое видео в итоге удалил, но что имел в виду так и не пояснил.