Забежал в горящий дом, усадил в кресло и вывез: под Астраханью мужчина спас неходячую соседку

Спасителя наградили

UncategorizedОсновноеПроисшествия

Фото: ГУ МЧС по Астраханской области

Эта история — яркий пример смелости и самоотверженности. В Камызяке Астраханской области мужчина, рискуя собой, забежал в горящий дом, чтобы помочь своим соседкам.

Все произошло поздним вечером 27 марта на улице Волжской. Салават Дусалиев находился во дворе своего дома, и неожиданно он увидел зарево над домом соседок. В нем жили две женщины, причем одна из них не могла ходить. Зная это, не медля ни минуты, мужчина бросился на помощь.

Когда он забежал в дом, комнаты были наполнены едким дымом. Хозяйка пыталась вытащить свою неходячую мать на улицу, но все попытки были безуспешны. Салават Дусалиев подхватил пожилую женщину, усадил в инвалидное кресло и вывез ее на улицу, сообщают в ГУ МЧС по Астраханской области.

Но даже после этого мужчина не ушел. Пока пожарные тушили огонь на площади 140 квадратных метров, смелый сосед принимал вещи из комнат и из поливочного шланга охлаждал крышу и фасад дома.

Конечно же, такой поступок не остался незамеченным. От имени начальника ГУ МЧС России по региону Юрия Землянского Салавату Дусалиеву вручили благодарственное письмо.

23 апреля 2026, 23:36


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей