За первые дни мая сотрудники астраханского муниципального предприятия «Чистый город» вывезли на полигон 262 тонны мусора. Его собрали из уличных урн, на несанкционированных свалках и смели на улицах.
Помимо этого коммунальщики ликвидировали 58 нелегальных свалок общим объемом 230 тонн. Мусор собирали на улицах Ахшарумова, Боевой, Баталова, Бакинской, Кабардинской, Коптеева, Савушкина, Яблочкова, Тихвинской и других.
Почистили сотрудники «Чистого города» и обочины от наносного грунта. Руками и с помощью спецтехники были убраны Кубанская, Н. Островского, Космонавтов, Шелгунова, А. Барбюса и Савушкина.
«Помимо этого коммунальщики решают много других задач, направленных на поддержание чистоты и порядка. Например, моют фасады зданий и леерные ограждения, красят бордюры, опиливают сухие ветки», — сообщил глава Астрахани Игорь Редькин.