За год в Астраханской области из оборота изъяли почти 5 тысяч литров алкоголя

Нелегального

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В Астраханской области подвели итоги работы комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции за 2025 год. Заседание провел министр промышленности, торговли и энергетики региона Виталий Щепин: он подчеркнул, что незаконный оборот товаров остается актуальной проблемой и требует интенсивной работы всех контролирующих органов.

Первый замглавы регионального Минпрома Михаил Кабаков доложил, что в 2025 году в результате работы контрольно-надзорных органов было изъято из незаконного оборота более 250 тонн водных биоресурсов, 4,8 тысячи литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, 131 изделие легкой промышленности.

Количество возбужденных за эти нарушения административных дел увеличилось год к году на 7% (237 дел). Как уточнили на заседании, значительная доля нарушений выявлена по статьям о нарушении правил охоты и о ведении предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (рост на 9%). В то же время в 2,4 раза снизилось число зафиксированных фактов незаконной продажи товаров.

27 марта 2026, 14:24


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей