Суббота, Октябрь 19, 2019

«Я ужаснулся, увидев состояние тротуара»: Игорь Бабушкин посетил парк Судоверфи

«Люди ходят, ломая ноги»

ГородОсновное

Фото: astrobl.ru

Свой первый день в должности избранного губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин начал с поездки в микрорайон Казачий, чтобы оценить ход работ по реконструкции парка бывшей Судоверфи им. Кирова. Этот парк, который много лет пребывал в заброшенном состоянии, приводят в порядок в рамках проекта «Обновленная Астрахань».

В настоящее время здесь расчищена территория, демонтированы сети коммуникации и бетон, проведена вертикальная планировка, подготовлены земляные корыта для установки дорожного покрытия. Сквер обещают озеленить, оборудовать в нем прогулочные и игровые зоны для детей. Также для поклонников активного образа жизни здесь появятся баскетбольная и тренажерная площадки, будет построен амфитеатр.

На реконструкцию объекта в рамках программы «Комфортная среда» выделено 35 миллионов рублей. Директор компании-застройщика «Инстрой» Леонид Картушин, доложил, что все работы на объекте планируется закончить к 15 ноября, однако Игоря Бабушкина эта дата не устроила и он дал поручение окончить работы к 4 ноября.

Вблизи парка планируется возвести храм. Площадку под строительство объекта также продемонстрировали губернатору — он поддержал решение построить здесь храм.

Бабушкин также отметил, что к благоустройству территории необходимо подходить комплексно: «Я ужаснулся, увидев состояние тротуара. Люди ходят, ломая ноги. Запланируйте работу по организации подходов и подъездов к парку», — порекомендовал он.

18 сентября 2019, 13:17

КОММЕНТАРИИ

18 комментариев

  1. Игорь 18.09.2019 at 14:00

    Ну какой же парк без храма? Или храм без парка…

    • Преображенский 18.09.2019 at 16:34

      Такое впечатление что его не Путин направил в Астрахань, а сам патриарх Кирилл попросил обратить внимание на строительство новых церквей и храмов. Давайте сначала думать о том как сначала с вашей помощью жизнь улучшить, а уж потом благодарить за это бога. В городе достаточно мест для того что бы посетить храмы и часовни. Это в Чечне строят самые огромные мечети в мире но там и денег от»аллаха» вполне достаточно. А у нас проблема на проблеме и проблемой погоняет.

  2. Елена 18.09.2019 at 14:08

    не знаю, какой объем работ надо выполнить до 15 ноября, но прохожу иногда мимо — все стоит одинокий трактор…

    • Астраханец 18.09.2019 at 14:31

      Все новые ПАРКИ, спортивные и детские площадки НАДО ПЕРЕДАВАТЬ НА БАЛАНСЫ…, Ьа так как сами астраханцы порой бывают не бережливы, то эта вся красота будет не ухожена, уничтожена и потеряна… Надо, что бы этот порядок поддерживался лицами на кого это будет ВОЗЛОЖЕНО. ДЕНЬГИ НАРОДНЫЕ, ЛЮБИТЕ и БЕРЕГИТЕ ЗЕМЛЯКИ СВОЙ ГОРОД

  3. гость 18.09.2019 at 14:18

    рядом с парком стоит заброшенное здание, последним его занимал институт, но в советские время был как дом культуры с различными кружками для детей, многие маленькие казачинцы здесь осваивали новые навыки, очень хотелось бы, чтобы это здание не пустовало, а приносило пользу детям, как когда-то до 90-х.

  4. ТаТа 18.09.2019 at 14:30

    На моздокскую приглашаю вас посмотреть тратуары, которых вообще нет…

  5. Илья 18.09.2019 at 14:30

    Игорь Юрьевич, если Вы дай бог увидите дорогу и тротуар что ведет к средней школе № 52 по улице Луговой не только ужаснетесь но можете еще и головой заболеть. Благо пока еще сухо и можно хоть как то детям пройти, хоть и по проезжей части. А вот пойдут дожди и наступает армагедон. Хорошее вроде дело сделали продлили маршрутку № 54 до 4го переулка. Но как всегда все делают через ….. Нет нормаль ного разворота. Машины стоят на бывших (уже затоптанных газонах) Для водителей нет элементарных удобств. в общем все это надо самому видеть. Не поленитесь и посетите всеми забытую окраину Каспийской столицы.

  6. Незнайка 18.09.2019 at 14:33

    Незнайка рекомендует. Мистеру Бабушкину, нужно почаще пешком по городу гулять. Начать можно с улиц отремонтированных по БКД.

    • Аноним 18.09.2019 at 22:01

      ага, если нет ни ГБДД, ни прокуратуры, пусть сам гуляет. замечательный участок — по Псковской до Островского.
      Есть кусочек и поближе, в аккурат между ГИБДД и прокуратурой Кировского района — угол Свердлова/Калинина. Там забор украл у пешеходов пол-тротуара. Люди протискиваются вдоль забора по очереди, по одному. Тротуар раздолбан. В дождь образуется лужа и люди вынуждены идти по дороге. Прокуратура, ГИБДД, ау, проснитесь!

  7. Урри 18.09.2019 at 14:40

    Это что вопросы Губера???У Нас два мэра затопинка им под зад

  8. Семёныч 18.09.2019 at 14:46

    Даёшь в каждый двор по храму для развития скрепности…!!!

  9. толик 18.09.2019 at 15:07

    Напрашивается мыслы-нафига нужны всякие Губановы,Харисовы и прочая шелупонь-дармоеды?????

  10. Ольга Викторовна 18.09.2019 at 15:26

    про отсутствие тротуара от завода Ленина до перекрестка на Кучергановку писала в прошлом году в администрацию, что дорогу отремонтировали по федеральной программе «Безопасные дороги», а тротуар — это тоже элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном (из ПДД), про безопасность пешеходов никто и не вспомнил. На что мне ответили, что на Трусовский район на тротуары нет лимитов. Люди наверное только в других трех районах города живут, а тут и так сойдет. Какие там парки и скверы, вы о чем

  11. Дима 18.09.2019 at 18:37

    Ужас!!! Губернатор проверяет работу мэра, а где никчемная губанова? А тротуаров в городе нигде нет, а что уж говорить про села!!!

  12. Сергей 18.09.2019 at 18:55

    По Воробьёва пройдитесь там буквально тратуар уже в труху превратился…или на парбочев бугор подымитесь….Их 30 лет не делал не кто

  13. Житель 18.09.2019 at 19:08

    Да это полумордаинов, агабеков и Плющенко начали развал, потом пришла Пермякова, которую выгоняли ушла ,,по собственному желанию,, в 14 году и пришла в 18. Никого не смущает что работала она на дядю в строительной фирме и теперь курирует этот блок?!! Она гаражи начинала на герасименко. И теперь меняет зоны. Сколько писать то можно? Чтоб убрали гаражи и сделали там дорогу и парк со стоянкой? Нет придомовой инфраструктуры

  14. Ученик школы 59 18.09.2019 at 20:40

    Я думал, что руководитель должен руководить! Сидеть в кабинете, давать указания и следить за их выполнением. А областью кто займётся?

  15. Лара 18.09.2019 at 21:59

    А за дороги мы платим из своего кармана и что? Хуже чем тротуары

Ответить

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Комментарий появится после премодерации (если там есть мат и оскорбления - не появится). *

Лента новостей