«Волгарь» — «Спартак-2»: только ничья

Множество моментов, но только один гол

0ОсновноеСпорт

Вчера, 10 сентября, футбольный клуб «Волгарь» проводил очередной матч первенства ФНЛ на своем поле. На этот раз в Астрахань пожаловал московский «Спартак-2», являющийся одним из лидеров турнира. Впрочем, и «Волгарь» также находился перед матчем в лидирующей группе, занимая четвертое место.

Игра получилась интересной со множеством моментов, большинство из которых создали хозяева поля, однако первыми забили именно гости, сделав это на исходе первого получаса игры. Отыграться астраханцы смогли лишь ближе к концу второго тайма — Максим Жестоков очень эффектно и неожиданно для вратаря гостей переправил головой мяч после подачи углового в ворота — 1:1. Остальные моменты для взятия ворот преобразовать в голы футболисты «Волгаря» не сумели.

Ничья позволила обеим командам удержаться в лидирующей группе, но они потеряли по одной позиции: «Спартак-2» стал четвертым, а «Волгарь» теперь занимает пятое место. Теперь астраханской команде предстоит выезд в Ленинградскую область, где 17 сентября волжане сыграют с местным клубом «Тосно», вернувшимся в этом году в число претендентов на выход в Премьер-лигу и занимающим сейчас второе место в таблице ФНЛ.

Следующий домашний матч «Волгарь» будет проводить против ФК «Тамбов» 26 сентября.

11 сентября 2016, 11:40