«Волгарь» опустился в зону вылета

«Новогодний подарок» для фанатов

0ОсновноеСпорт

Сегодня астраханский «Волгарь» провел заключительный матч этого года. Соперником стал известный и грозный коллектив из столицы — московское «Динамо». Безоговорочный лидер ФНЛ в преддверии отпуска заметно расслабился. В какой-то момент даже показалось, что «Волгарь» настроен побеждать, но второй тайм расставил все по своим местам.

На 77-й минуте матча Темури Букия попал под «динамовский трактор» и судья категорично указал «на точку». Пробивать 11-метровый пошел астраханский пенальтист Сергей Зуйков. Если верить официальной статистике, то все 5 мячей, которые уходили от него «с точки», уверенно попадали в цель. Но у каждого бывают осечки.

С трудом заработанный 11-метровый мог переломить ход матча и заранее решить его исход, но мяч соскочил с ноги защитника и улетел, что называется, в молоко. Спустя минуту москвичи наказали волжан за эту оплошность — Фатос Бечирай обыграл Бучнева в штрафной и отправил снаряд прямо в сетку астраханцев, 0:1 итог матча.

«Второй тайм мы проиграли, имея намного больше моментов, чем соперники. Нужно понимать, что основная причина неудач кроется в опыте наших футболистов — когда против 20-летнего Плиева выходит взрослый, опытный и физически более развитый игрок, что хорошего из этого получится? Если из основного состава «Зенита» убрать 16 человек, то ни о каких серьезных задачах речи идти может. Также и у «Волгаря», — сказал на пресс-конференции главный тренер Юрий Газзаев.

Рассуждать об условиях, зарплатных ведомостях и прочих прелестях футбола можно бесконечно долго, но факты налицо — астраханская команда опустилась в зону вылета и местным селекционерам придется постараться, чтобы «подлатать сезонные дыры» в составе. Хотя, как заметил главный тренер, больших изменений в рядах астраханцев не ожидается, максимум 3-4 человека. «Не для того мы наигрывали всех этих молодых пацанов, чтобы спустя половину сезона пригнать новую команду» — сказал Газзаев.

Поражение отбросило «Волгарь» на 17-е место. Или на четвертую строчку, если смотреть с конца таблицы.

Но не стоит ругать наших футболистов. За день до матча, когда столичная команда готовилась к игре, наши игроки решили сделать доброе дело и посетить детский дом имени Степана Здоровцева. Молодцы, хорошее занятие!

26 ноября 2016, 21:23