«Волгарь» одержал первую победу с 2023 года

При новом главном тренере

ОсновноеСпорт

Астраханский футбольный клуб «Волгарь» в первом же матче под руководством нового главного тренера Дениса Клюева одержал первую с 2023 года победу. Причем в матче с принципиальным соперником, да еще и в выездной игре: со счетом 2:1 была побеждена владикавказская «Алания». Из-за непростых погодных условий во Владикавказе матч проходил на «Ахмат-Арене» в Грозном.

Все голы в игре были забиты в самой концовке второго тайма. Хозяева открыли счет в матче с пенальти, на 81-й минуте, но вели лишь четыре минуты — Вячеслав Кротов на 85-й минуте встречи своим сольным проходом спас команду от поражения — 1:1. А спустя еще четыре минуты Никита Маляров ударом головой с подачи углового вывел «Волгарь» вперед.

Это первая победа астраханской команды с ноября 2023 года, когда на выезде с минимальным счетом удалось переиграть тольяттинский «Акрон».

Напомним, что несколько дней назад главный тренер «Волгаря» Сергей Павлов ушел в отставку, а команда занимала последнее место в турнирной таблице МЕЛБЕТ Первой лиги. Новым главным тренером клуба стал Денис Клюев, известный по выступлениям за московские «Динамо» и «Локомотив». Теперь, благодаря победе над «Аланией» астраханцы покинули последнее место и теперь находятся на предпоследнем.

Следующая игра «Волгаря» пройдет в Астрахани 24 апреля. Соперником будет московское «Торпедо».

20 апреля 2024, 22:09