«Волгарь» обыграл «Томь»

При почти пустом стадионе

ОсновноеСпорт

Вчера астраханские футболисты наконец-то смогли порадовать своих поклонников уверенной победой над соперником, обыграв на своем поле томскую «Томь». Впрочем, команда из Томска сейчас далека от того, что представляла из себя несколько лет назад, играя в Премьер-лиге. Сейчас томичи за выход в высший дивизион российского футбола уже не борются, а ведут борьбу, скорее, за сохранение места в ФНЛ. «Волгарь» чувствует себя увереннее — даже несмотря на череду игр без побед астраханская команда находится в середине турнирной таблицы.

Первый мяч томичам «Волгарь» забил уже на 11-й минуте силами полузащитника Алексея Сутормина. Он же оформил дубль уже во втором тайме, установив окончательный счет на 55-й минуте — 2:0. Впрочем, радоваться победе астраханцев на стадионе, который, напомним, вмещает 21 500 человек, было почти некому. Согласно официальной статистике, в этот снежный день «Волгарь» довольствовался поддержкой лишь 620 зрителей, что является одним из самых низких показателей в ФНЛ. В начале 2000-х годов «Волгарь», напротив, был одним из лидеров по посещаемости домашних матчей. Стадион «Центральный», вмешавший до реконструкции более 30 000 зрителей, забивался до отказа, а клубы из других городов могли только позавидовать такому интересу к спорту № 1.

Победа над «Томью» позволила «Волгарю» занять 8-е место в турнирной таблице с 36 очками. Следующий матч астраханцы проведут уже в следующем году: 4 марта 2018 года в Астрахань приедет футбольный клуб «Химки» (Московская область).

27 ноября 2017, 11:29