«Волгарь» крупно обыграл «Нефтехимик»

Забив самый быстрый гол в своей истории

0ОсновноеСпорт

Уже на 21-й секунде домашнего матча с «Нефтехимиком» из Нижнекамска футболисты астраханского «Волгаря» смогли забить первый мяч в ворота соперника, установив таким образом рекорд. Это Сергей Веркашанский откликнулся на заброс партнера со своей половины поля. Он вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол, не оставив шансов вратарю соперника — 1:0.

Следующего гола в ворота гостей, правда, пришлось ждать до самого конца первого тайма. Лишь на 42-й минуте мощным ударом со штрафного полузащитник «Волгаря» Роман Акбашев удвоил преимущество. Он же и закрепил результат уже во втором тайме, переиграв голкипера «Нефтехимика» после выхода один на один — 3:0.

Это первая крупная победа «Волгаря» в нынешнем сезоне, позволившая подопечным Юрия Газзаева улучшить свое турнирное положение и подняться на 6 место в таблице первенства ФНЛ.

24 августа «Волгарь» отправится в Махачкалу, где проведет матч с местной командой «Динамо-Легион» в рамках розыгрыша Кубка России. А ближайший матч в первенстве ФНЛ состоится в воскресенье, 28 августа. В Астрахань приедет «Спартак» из Нальчика. Начало матча в 19:00 по местному времени.

22 августа 2016, 09:32